Für kurzfristige Änderungen bitten wir Sie um Verständnis.
Veranstaltungen
Woche 19 | ||
---|---|---|
Montag, 6. Mai 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.45 – 16.45 | Mäntigs Träff Gruppe Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 7. Mai 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
13.30 – 17.00 | Schifffahrt auf dem Greifensee Car Fahrt nach Maur, Schifffahrt auf dem Greifensee, Kaffee und Kuchen Greifesee | |
Donnerstag, 9. Mai 2024 | ||
Ganzer Tag | Auffahrt | |
Freitag, 10. Mai 2024 | ||
9.30 – 10.00 | Andacht Mit reformierter Pfarrerin Jacqueline Sonego Mettner Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Sonntag, 12. Mai 2024 | ||
Ganzer Tag | Muttertag | |
14.45 – 15.45 | Mutter-Tags-Konzert Sängerrunde Zürich, Singt für Sie. Speisesaal, Taverne | |
Woche 20 | ||
Montag, 13. Mai 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.45 – 16.45 | Mäntigs Träff Gruppe Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 14. Mai 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
12.45 – 15.30 | Kleider-Verkauf Seniovita Tannenrauch Vortragssaal | |
Mittwoch, 15. Mai 2024 | ||
15.15 – 15.45 | Therapiehund Yoshi Besuch im Stübli | |
Donnerstag, 16. Mai 2024 | ||
9.00 – 10.00 | Gedächtnistraining Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.15 – 11.15 | Gedächtnistraining Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | Kaffee-Kränzli cheminee-Raum 7. Stock | |
14.45 – 15.45 | Gedächtnistraining Gruppe 3 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Freitag, 17. Mai 2024 | ||
9.30 – 10.00 | Andacht Mit katholischem Seelsorger Fredy Kuttipurathu Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | 3K: Kaffee-Kuchen-Konzert Mit Yvonne Suter singt Schlager und Evergreens Tannenrauch Vortragssaal | |
Woche 21 | ||
Montag, 20. Mai 2024 | ||
Ganzer Tag | Pfingstmontag | |
Dienstag, 21. Mai 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.00 – 16.30 | LOTTO Tannenrauch Sitzungszimmer; Tannenrauch Vortragssaal | |
Mittwoch, 22. Mai 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.30 – 15.00 | Küchenbesichtigung und Austausch Gemäss Einladung Küche | |
14.45 – 15.45 | klassisches Klavier-Konzert Mit Herr Deichmenn Tannenrauch Vortragssaal | |
Freitag, 24. Mai 2024 | ||
9.30 – 10.00 | Andacht Mit reformierter Pfarrerin Jacqueline Sonego Mettner Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.30 – 15.15 | Turnen Gruppe 3 Tannenrauch Vortragssaal | |
Woche 22 | ||
Montag, 27. Mai 2024 | ||
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 28. Mai 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.00 – 16.30 | Geburtstagskaffe Für alle die in diesem Monat Ihren Geburtstag feiern Tannenrauch Mehrweckraum 7.OG | |
Mittwoch, 29. Mai 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Pianist Mit Michael Stahl Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 30. Mai 2024 | ||
9.00 – 10.00 | Gedächtnistraining Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.15 – 11.15 | Gedächtnistraining Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | Kaffee-Kränzli cheminee-Raum 7. Stock | |
14.45 – 15.45 | Gedächtnistraining Gruppe 3 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
18.15 – 19.45 | Spieleabend Cafeteria | |
Freitag, 31. Mai 2024 | ||
14.30 – 15.15 | Turnen Gruppe 3 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.30 – 16.15 | Turnen Gruppe 4 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Samstag, 1. Juni 2024 | ||
15.30 – 16.30 | Harmonie- Wollishofen Ständchen für Bewohnerinnen und Bewohner Gartnekaffee | |
Woche 23 | ||
Montag, 3. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.45 – 16.45 | Mäntigs Träff Gruppe Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 4. Juni 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | Gesprächsrunde Mit Pfarrerin Jacqueline Sonego Mettner Tannenrauch Vortragssaal | |
Mittwoch, 5. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Schlager und Evergreens mit Franco Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 6. Juni 2024 | ||
9.00 – 10.00 | Gedächtnistraining Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.15 – 11.15 | Gedächtnistraining Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | Kaffee-Kränzli cheminee-Raum 7. Stock | |
14.45 – 15.45 | Gedächtnistraining Gruppe 3 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
18.15 – 19.15 | Abig-Höck: Vorlesen Tannenrauch Vortragssaal | |
Freitag, 7. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.00 | Andacht Mit reformierter Pfarrerin Jacqueline Sonego Mettner Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.30 – 15.15 | Turnen Gruppe 3 Tannenrauch Vortragssaal | |
15.30 – 16.15 | Turnen Gruppe 4 Tannenrauch Vortragssaal | |
Woche 24 | ||
Montag, 10. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.45 – 16.45 | Mäntigs Träff Gruppe Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 11. Juni 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 16.00 | LOTTO Tannenrauch Vortragssaal; Tannenrauch Sitzungszimmer | |
Mittwoch, 12. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Dia-Vortrag Erfahrungsbericht, aus der Sicht des Fotografen, im Land Australien Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 13. Juni 2024 | ||
9.00 – 10.00 | Gedächtnistraining Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.15 – 11.15 | Gedächtnistraining Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | Kaffee-Kränzli cheminee-Raum 7. Stock | |
14.45 – 15.45 | Gedächtnistraining Gruppe 3 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
18.15 – 19.45 | Spieleabend Cafeteria | |
Freitag, 14. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.00 | Andacht Mit reformiertem Pfarrer Jürg Baumgartner Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.30 – 15.15 | Turnen Gruppe 3 Tannenrauch Vortragssaal | |
15.30 – 16.15 | Turnen Gruppe 4 Tannenrauch Vortragssaal | |
Woche 25 | ||
Montag, 17. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.45 – 16.45 | Mäntigs Träff Gruppe Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 18. Juni 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Mittwoch, 19. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Marimba-Konzert Mit Manuel Leuenberger Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 20. Juni 2024 | ||
9.00 – 10.00 | Gedächtnistraining Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.15 – 11.15 | Gedächtnistraining Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | Gedächtnistraining Gruppe 3 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
18.15 – 19.15 | Abig-Höck: Vorlesen Tannenrauch Vortragssaal | |
Freitag, 21. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.00 | Andacht Mit katholischem Seelsorger Fredy Kuttipurathu Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.30 – 15.15 | Turnen Gruppe 3 Tannenrauch Vortragssaal | |
15.30 – 16.15 | Turnen Gruppe 4 Tannenrauch Vortragssaal | |
Samstag, 22. Juni 2024 | ||
10.00 – 16.00 | Tannenrauchfest Gartnekaffee, Essbereich, Parkplätze | |
11.00 – 16.00 | Rikschafahren ________________________________________________________________________________ Microsoft Teams-Besprechung Nehmen Sie auf dem Computer, in der mobilen App oder im Raumgerät teil Hier klicken, um an der Besprechung teilzunehmen<teams.microsoft.com/l/.....22%7d> Besprechungs-ID: 364 968 147 359 Passcode: U8FHxo Teams herunterladen<www.microsoft.com/en-u.....d-app> | Im Web beitreten<www.microsoft.com/micr.....eting> Weitere Infos<aka.ms/JoinTeamsMeeting> | Besprechungsoptionen<teams.microsoft.com/me.....de-DE> ________________________________________________________________________________ Microsoft Teams-Besprechung | |
11.30 – 15.30 | musikalische Unterhaltung Alleinunterhalter Geri Knobel, mit Handorgel und Gesang Festplatz | |
Woche 26 | ||
Montag, 24. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.45 – 16.45 | Mäntigs Träff Gruppe Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 25. Juni 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.00 – 16.30 | Geburtstagskaffe Für alle die in diesem Monat Ihren Geburtstag feiern Tannenrauch Mehrweckraum 7.OG | |
Mittwoch, 26. Juni 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Klavierkonzert Volkslieder Mit Nicolas de Reynold Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 27. Juni 2024 | ||
9.00 – 10.00 | Gedächtnistraining Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.15 – 11.15 | Gedächtnistraining Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | Gedächtnistraining Gruppe 3 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
18.15 – 19.45 | Spieleabend Cafeteria | |
Freitag, 28. Juni 2024 | ||
14.30 – 15.15 | Turnen Gruppe 3 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Lismi-Gruppe Mit Claudia Zimmermann 7. Stock, Chemineezimmer | |
15.30 – 16.15 | Turnen Gruppe 4 Tannenrauch Vortragssaal | |
Woche 27 | ||
Montag, 1. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.45 – 16.45 | Mäntigs Träff Gruppe Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 2. Juli 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Mittwoch, 3. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Duo Sunshine Mandoline und Klavier, Evergreens Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 4. Juli 2024 | ||
9.00 – 10.00 | Gedächtnistraining Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.15 – 11.15 | Gedächtnistraining Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | Gedächtnistraining Gruppe 3 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
18.15 – 19.15 | Abig-Höck: Vorlesen Tannenrauch Vortragssaal | |
Freitag, 5. Juli 2024 | ||
14.30 – 15.15 | Turnen Gruppe 3 Tannenrauch Vortragssaal | |
15.30 – 16.15 | Turnen Gruppe 4 Tannenrauch Vortragssaal | |
Woche 28 | ||
Montag, 8. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
15.45 – 16.45 | Mäntigs Träff Gruppe Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 9. Juli 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Mittwoch, 10. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Klavier-Konzert leichte Klassik Mit Tamara Shpiluk Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 11. Juli 2024 | ||
9.00 – 10.00 | Gedächtnistraining Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.15 – 11.15 | Gedächtnistraining Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.46 – 15.46 | Gedächtnistraining Gruppe 3 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
18.15 – 19.45 | Spieleabend Cafeteria | |
Freitag, 12. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.00 | Andacht Mit reformierter Pfarrerin Lisa Andrade Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Woche 29 | ||
Montag, 15. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 16. Juli 2024 | ||
9.30 – 11.00 | Kreativ Werkstatt Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Mittwoch, 17. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Duo Belle Epoque Klassisches Konzert mit Klavier und Geige Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 18. Juli 2024 | ||
9.00 – 10.00 | Gedächtnistraining Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
10.15 – 11.15 | Gedächtnistraining Gruppe 2 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | Gedächtnistraining Gruppe 3 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
18.15 – 19.15 | Abig-Höck: Vorlesen Tannenrauch Vortragssaal | |
Freitag, 19. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.00 | Andacht Mit katholischem Seelsorger Fredy Kuttipurathu Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Woche 30 | ||
Montag, 22. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 23. Juli 2024 | ||
14.45 – 15.45 | Gesprächsrunde Mit Pfarrerin Jacqueline Sonego Mettner Tannenrauch Vortragssaal | |
Mittwoch, 24. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.30 | Clown Lilly besucht das Stübli (2. Stock) Mit Rahel Steger 2. Stock | |
15.30 – 16.15 | Clown Lilly besucht die Cafeteria Mit Rahel Steger Cafeteria | |
Donnerstag, 25. Juli 2024 | ||
18.15 – 19.45 | Spieleabend Cafeteria | |
Freitag, 26. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.00 | Andacht Mit reformierter Pfarrerin Jacqueline Sonego Mettner Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
14.45 – 15.45 | Lismi-Gruppe Mit Claudia Zimmermann 7. Stock, Chemineezimmer | |
Woche 31 | ||
Montag, 29. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.20 | Yoga Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.35 – 11.05 | Yoga Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 30. Juli 2024 | ||
15.00 – 16.30 | Geburtstagskaffe Für alle die in diesem Monat Ihren Geburtstag feiern Tannenrauch Mehrweckraum 7.OG | |
Mittwoch, 31. Juli 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 1. August 2024 | ||
Ganzer Tag | 1. August | |
10.30 – 11.30 | Alphorn-Konzert Alphornverein Zürcher-Unterland mit 5 Alphornbläser Gartenkaffe oder Essbereich | |
17.30 – 19.30 | Grillabend mit musikalischer Unterhaltung, mit Handörgeli Mit Jean-Luc Oberleitner Essbereich oder Gartenkaffe | |
Woche 32 | ||
Montag, 5. August 2024 | ||
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 6. August 2024 | ||
14.30 – 16.00 | LOTTO Tannenrauch Vortragssaal; Tannenrauch Sitzungszimmer | |
Mittwoch, 7. August 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Oldie's, Blues and Rock'n Roll Mit den Sparrow-Brothers, mit Klavier, Saxophon und Gesang Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 8. August 2024 | ||
18.15 – 19.45 | Spieleabend Cafeteria | |
Woche 33 | ||
Montag, 12. August 2024 | ||
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 13. August 2024 | ||
14.45 – 16.00 | Lotto Tannenrauch Vortragssaal; Tannenrauch Sitzungszimmer | |
Mittwoch, 14. August 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 15. August 2024 | ||
18.15 – 19.15 | Abig-Höck: Vorlesen Tannenrauch Vortragssaal | |
Woche 34 | ||
Montag, 19. August 2024 | ||
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Mittwoch, 21. August 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
13.00 – 16.00 | Car Fahrt ohne Aussteigen Mit Schulerreisen | |
Donnerstag, 22. August 2024 | ||
18.15 – 19.45 | Spieleabend Cafeteria | |
Freitag, 23. August 2024 | ||
14.45 – 15.45 | Lismi-Gruppe Mit Claudia Zimmermann 7. Stock, Chemineezimmer | |
Woche 35 | ||
Montag, 26. August 2024 | ||
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Dienstag, 27. August 2024 | ||
15.00 – 16.30 | Geburtstagskaffe Für alle die in diesem Monat Ihren Geburtstag feiern Tannenrauch Mehrweckraum 7.OG | |
Mittwoch, 28. August 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 29. August 2024 | ||
18.15 – 19.15 | Abig-Höck: Vorlesen Tannenrauch Vortragssaal | |
Woche 36 | ||
Montag, 2. September 2024 | ||
14.30 – 15.30 | Mäntigs-Träff Gruppe 1 Tannenrauch Mehrzweckraum 7.OG | |
Mittwoch, 4. September 2024 | ||
9.30 – 10.15 | Turnen Gruppe 1 Tannenrauch Vortragssaal | |
10.30 – 11.15 | Turnen Gruppe 2 Tannenrauch Vortragssaal | |
14.45 – 15.45 | Wunschkonzert, mit Duo Etienne Schlager und Evergreens Tannenrauch Vortragssaal | |
Donnerstag, 5. September 2024 | ||
18.15 – 19.45 | Spieleabend Cafeteria |