Zurück

Veranstaltungen

Für kurzfristige Änderungen bitten wir Sie um Verständnis.

22. April 2019
  • Zookarten sind Reserviert
    19. April 2019 - 22. April 2019  , 

23. April 2019
  • Kreativ-Werkstatt
    23. April 2019  9:30 - 11:00Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

24. April 2019
  • Turnen Gruppe 1 (sitzend und stehend)
    24. April 2019  9:30 - 10:15Vortragssaal Tannenrauch

  • Turnen Gruppe 2 (sitzend)
    24. April 2019  10:30 - 11:15Vortragssaal Tannenrauch

  • Kaffee, Kuchen und Konzert
    24. April 2019  15:00 - 16:00Vortragssaal Tannenrauch

    Klavierkonzert mit Peter Korda, er spielt Schlager zum Mitsingen,
    dazu wird, Kaffee und Kuchen serviert

25. April 2019
  • Gedächtnistraining Gruppe 1
    25. April 2019  9:00 - 10:00Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

  • Gedächtnistraining Gruppe 2
    25. April 2019  10:15 - 11:15Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

26. April 2019
  • Morgenandacht katholischen Seelsorgers Hans-Ruedi Simmen
    26. April 2019  9:00 - 9:30Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

  • Strick-Gruppe
    26. April 2019  15:00 - 17:00Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

29. April 2019
  • Yoga Gruppe 1
    29. April 2019  9:30 - 10:20Vortragssaal

  • Yoga Gruppe 2
    29. April 2019  10:35 - 11:05Vortragssaal

30. April 2019
  • Kreativ-Werkstatt
    30. April 2019  9:30 - 11:00Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

  • Rangverkündigung Kegeln
    30. April 2019  12:45 - 13:00

    Während dem Mittagessen, in der Cafeteria.

  • Geburtstagskaffe
    30. April 2019  15:00 - 16:30Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

    Für alle Bewohnerinnen und Bewohner die im April Geburtstag hatten.

1. Mai 2019
  • Turnen Gruppe 1 (sitzend und stehend)
    1. Mai 2019  9:30 - 10:15Vortragssaal Tannenrauch

  • Turnen Gruppe 2 (sitzend)
    1. Mai 2019  10:30 - 11:15Vortragssaal Tannenrauch

2. Mai 2019
  • Gedächtnistraining Gruppe 1
    2. Mai 2019  9:00 - 10:00Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

  • Gedächtnistraining Gruppe 2
    2. Mai 2019  10:15 - 11:15Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

6. Mai 2019
  • Yoga Gruppe 1
    6. Mai 2019  9:30 - 10:20Vortragssaal

  • Yoga Gruppe 2
    6. Mai 2019  10:35 - 11:05Vortragssaal

7. Mai 2019
  • Kreativ-Werkstatt
    7. Mai 2019  9:30 - 11:00Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

  • Abend-Singen
    7. Mai 2019  18:30 - 19:30in der Cafeteria

    Mit Frau Bridevaux und Frau Helg

8. Mai 2019
  • Turnen Gruppe 1 (sitzend und stehend)
    8. Mai 2019  9:30 - 10:15Vortragssaal Tannenrauch

  • Turnen Gruppe 2 (sitzend)
    8. Mai 2019  10:30 - 11:15Vortragssaal Tannenrauch

  • Blueschtfahrt (ohne Aussteigen)
    8. Mai 2019  13:30 - 16:00

    Carfahrt: Türlersee-Mettmenstetten-Muri-Sins-Cham-Baar-Sihltal-Tannenrauch
    ohne Aussteigen.

9. Mai 2019
  • Gedächtnistraining Gruppe 1
    9. Mai 2019  9:00 - 10:00Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

  • Gedächtnistraining Gruppe 2
    9. Mai 2019  10:15 - 11:15Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

10. Mai 2019
  • Morgenandacht mit Abendmahl Pfarrer Sönke Claussen
    10. Mai 2019  8:30 - 10:00

13. Mai 2019
  • Yoga Gruppe 1
    13. Mai 2019  9:30 - 10:20Vortragssaal

  • Yoga Gruppe 2
    13. Mai 2019  10:35 - 11:05Vortragssaal

14. Mai 2019
  • Kreativ-Werkstatt
    14. Mai 2019  9:30 - 11:00Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

15. Mai 2019
  • Turnen Gruppe 1 (sitzend und stehend)
    15. Mai 2019  9:30 - 10:15Vortragssaal Tannenrauch

  • Turnen Gruppe 2 (sitzend)
    15. Mai 2019  10:30 - 11:15Vortragssaal Tannenrauch

16. Mai 2019
  • Gedächtnistraining Gruppe 1
    16. Mai 2019  9:00 - 10:00Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

  • Gedächtnistraining Gruppe 2
    16. Mai 2019  10:15 - 11:15Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch

20. Mai 2019
  • Yoga Gruppe 1
    20. Mai 2019  9:30 - 10:20Vortragssaal

  • Yoga Gruppe 2
    20. Mai 2019  10:35 - 11:05Vortragssaal

21. Mai 2019
  • Kreativ-Werkstatt
    21. Mai 2019  9:30 - 11:00Mehrzweckraum 7. Stock Tannenrauch